www.rugby-occitanie.fr 

 

 
Tous les resultats et classements sur notre Site Internet

 

Accueil Contact Les Clubs Liens Devenir Partenaire Direct Live  

Saison 2018-2019

 

 

 

Menu Accueil

Coupe d'Europe

TOP 14 

PRO D2

Fédérale 1

Fédérale 2

Fédérale 3

Féminines

Honneur

Promotion Honneur

1 ère Série

2 ème Série

3 ème Série

4 ème Série

Tournois des six nations

Archives

 


Resultats et Classements des equipes de la Region Occitanie

Mise a jour dimanche 13 janvier 2019: 19h

Des la fin des matchs, communiquez les resultats par SMS

au 06-21-38-18-01

----------------

 

    ----------------      

FEDERALE 2                         

"Pour activer un mise a jour des resultats cliquez sur "F5" de votre clavier "

-----------------

Poule 4
journee 13:  dimanche 13/01/2019 a 15h
 SCORE
www.rugby-occitanie.fr

Salanque - Gruissan

16-9
Agde - St Raphael

22-17

Berre - Tricastin  a 15h

25(b)-0

Les Angles - ES Catalane a 15h

24-15

La Valette - Prades  15h

13-8

Chateaurenard - Leucate    15h

44-10
journee 10 et 11 retard:  dimanche 17/03/2018 a 15h
 SCORE
www.rugby-occitanie.fr

Les Angles - La Valette

-

Salanque - ES Catalane   15h

-

St Raphael - Gruissan

 
journee 11:  dimanche 14/04/2019 a 15h
 SCORE
www.rugby-occitanie.fr

La Valette - Leucate   15h

-
   CLUB  PTS  J  G  N  P F.  GA
1 Chateaurenard 46 13 8  1 4   +117
2 Agde 45 13 9  1 3   +61
3 Prades 40 13 8  0 5   +21
4 St Raphael 38 12 6  0 6   +86
5 Gruissan 34 12 6  1 5   +3
6 Berre 32 13 5  1 7   +18
7 Leucate 32 12 6  0  6   -22
8 Tricastin 30 12 6  1 6 f +24
9 La Valette 27 11 5  1  5   +32
10 ES Catalane 24  11 5  0 6   -45
11 Les Angles 20 12 3  1 8   -74
12 Salanque Cote Radieuse 15 12  3  0 9   -157

 

Poule 5
journee13:  dimanche 13/01/2019 a 15h
 SCORE
www.rugby-occitanie.fr

Castelsarrasin - Pamiers

22-6
Negrepelisse - Villefranche de L

9-15

Levezou - Cahors   a 15h

30-13

Decazeville - Castelnaudary   a 15h

11-9

Millau - Mazamet     15h

25-23

Gaillac - Malemort 15h30

20-9
journee11:  dimanche 17/03/2019 a 15h
 SCORE
www.rugby-occitanie.fr

Millau - Malemort 15h30

-
   CLUB  PTS  J  G  N  P F.  GA
1 Mazamet 52 13 10  0 3   +143
2 Gaillac 50 13 10  0 3   +90
3 Pamiers 48 13 10  0  3   +136
4 Villefranche de L 44 13 8 1 4   +103
5 Cahors 44 13 9  1 3   +36
6 Castelsarrasin 41 13 9  1  3   +48
7 Levezou Segala 31 13 6  0  7   -76
8 Millau 26  12 4  1 7   -35
9 Decazeville 22 13 3  0 10   -80
10 Castelnaudary 18 13 2  0 11   -76
12 Negrepelisse 16 13 2  0 11   -175
12 Malemort Brive 15 12  2  0 10   -114

Poule 6

journee 13: dimanche 13/01/2019
 SCORE
www.rugby-occitanie.fr

Lourdes - Tournefeuille

37-3
Lisle Jourdain - FCTT

7-11

Casteljaloux - Rieumes      15h

16-17

Morlaas - lombez Samatan 15h

16-14

Balma - Astarac Bigorre      15h

10-13

Layrac - coarraze  15h

12-3

journee 13: dimanche 17/03/2019
 SCORE
www.rugby-occitanie.fr

FCTT - Lourdes  15h

-

   CLUB  PTS  J  G  N  P F.  GA
1 Lombez Samatan 50 13 10  0 3   +150
2 Coarraze 46 13 9  1 3   +72
3 FCTT 45 12 9  0 3   +113
4 Astarrac Bigorre 41 13 8  0 5   +111
5 Rieumes 41 13 8  0 5   +53
6 Morlaas 38  13 7  0 6   +32
7 Isle Jourdain 36  13 6  0 7   +11
8 Lourdes 32 12 6  0  6   -12
9 Layrac 28 13 5  0 8   -51
10 Balma 25 13 4  0 9   -76
11 Casteljaloux 21 13 3  1 9   -101
12 Tournefeuille 11 13 1  0 12   -302

 

         

Realise par Pascal MAZET                   - www.rugby-occitanie.fr  - Tous droits reserves