www.rugby-occitanie.fr 

 
Tous les resultats et classements sur notre Site Internet

 

Accueil Contact Les Clubs Liens Devenir Partenaire Direct Live    

Saison 2020-2021

 

 

 

Menu Accueil

Coupe d'Europe

TOP 14 

PRO D2

Fédérale 1

Fédérale 2

Fédérale 3

Féminines

Honneur

Promotion Honneur

1 ère Série

2 ème Série

3 ème Série

4 ème Série

 

Tournois des six nations

Archives

 


Resultats et Classements des equipes de la Region Occitanie

Mise a jour dimanche 25 octobre 2020: 18h

Des la fin des matchs, communiquez les resultats par SMS

au 06-21-38-18-01

---------------

 

----------------

FEDERALE 3                             

"Pour activer un mise a jour des resultats cliquez sur "F5" de votre clavier "

Poule 7

Reserve:
journee 6:  dimanche 25/10/2020 a 15h
 SCORE
www.rugby-occitanie.fr
Palavas - St Affrique

remis

Le Puy En Velay - Privas

remis

Servian Boujan - Uzes

remis le 13/02/2021

Romans - Vendres

30-13

Ales - Le Teil

remis

Jacou - Pezenas

24-33
journee 1 retard:  samedi 13/02/2021 a 15h
 SCORE
www.rugby-occitanie.fr
Ales - Le Puy En Velay J1

-

Palavas - Pezenas J4

-

journee 6:  dimanche ...... a 15h
 SCORE
www.rugby-occitanie.fr
Le Teil - Palavas  J5

-

   CLUB  PTS  J  G  N  P F.  GA
 1 -Servian Boujan 21 5 5  0 0   +68
 2 -Pezenas 18 5 4  0 1   +37
 3 -Vendres Lespignan 15 6 3  0 3   +29
 4 -Palavas 14 3 3 0 0   +79
 5 -Saint Affrique 14 5 3  1  1   +3
 6 -Le Teil 10 4 2  0 2   -4
 7 -Romans 10 6 2  1 3   -52
 8 -Ales 9 4 2 0 2   -11
 9 -Le Puy En Velay 7 4 1  1 2   -11
 10 -Privas 7 5 1  1 3   -31
 11 -Jacou 7 6 1 0 5   -24
 12 -Uzes 1 5 0  0 5   -83

Poule 8

Reserve:
journee 6:  dimanche 25/10/2020 a 15h
 SCORE
www.rugby-occitanie.fr
Vallee Du Girou - Salanque

remis

Quillan - Canton D Alban

remis

 Thuir - Rivesaltes

34-27

Revel - Saverdun

18-26

Leucate - Sor Agout

32-20

La Saudrune - Elne

21-13
journee 1 retard:  dimanche 13/02/2021 a 15h
 SCORE
www.rugby-occitanie.fr
Sor Agout - Vallee du Girou

-

Elne - Leucate

-

Canton D Alban - Saverdun

-

Salanque - Rivesaltes

-
journee 3 retard:  dimanche ../../2021 a 15h
 SCORE
www.rugby-occitanie.fr
La Saudune - Vallee du girou  J3

-

Canton Dalban - Revel J3

-

Quillan - Sor Agout J3

-
Saverdun - Leucate J5

-

Rivesaltes - Revel J5

-
   CLUB  PTS  J  G  N  P F.  GA
 1 -Thuir 21 6 5 0 1   +41
 2 -Leucate 15 4 3  0 1   +48
 3 -Salanque 14 4 3 0 1   +26
4 -La Saudrune 12 5 2  1 2   +4
 5 -Elne 12 5 2  0 3   +34
 6 -Saverdun 9 4 2  0 2   -2
 7 -Sor Agout 8 4 1  2 1   +1
 8 -Quillan Limoux 8 4 2  0 2   -37
 9 -Rivesaltes Bompas 7 4 2  0  2   -20
 10 -Revel 6 4 1 0 3   -12
 11 -Canton D Alban 4 3 1 0 2   -53
 12 -Vallee Du Girou 2 3 0  0 3   -30

Poule 9

Reserve:
journee 6:  dimanche 25/10/2020 a 15h
 SCORE
www.rugby-occitanie.fr
Caussade - Bon Encontre

remis

Moissac - Tournefeuille

remis

Vallee du lot - Leguevin

remis

Gimont - 4 Cantons

20-26

Grenade - St Livrade

25-8

 Lisle En Dodon - Condom

38-18
journee 1 - 2 et 3 retard:  samedi 13/02/2021 a 15h
 SCORE
www.rugby-occitanie.fr
Moissac - Grenade J1

-

Bon Encontre - St livrade J1

-
Leguevin - Caussade  J2

-

Lisle En Dodon - 4 Cantons  J2

-

Tournefeuille - Gimont  J3

-
journee 2 et 3 retard:  dimanche ../..//2020 a 15h
 SCORE
www.rugby-occitanie.fr
Moissac - Leguevin  J3

-

Condom - Bon Encontre  J2

-

   CLUB  PTS  J  G  N  P F.  GA
 1 -4 Cantons 20 5 4 1 0   +73
 2 -Lisle En Dodon 19 5 4 0 1   +49
 3 -Grenade Sur Garonne 17 5 4  0 1   +46
 4 -Tournefeuille 15 4 3  0 1   +56
 5 -Vallee Du Lot 12 5 2  2 2   +3
 6 -Gimont 11 5 2 0 3   +4
 7 -Caussade 10 4 2  0 2   +18
 8 -Leguevin 6 3 1  0 2   -1
 9 -Sainte Livrade 6 5 1 1 3   -55
 10 -Bon Encontre 4 3 1  0 2   -28
 11 -Moissac 0 3 0  0 3   -73
 12 -Condom 0 5 0  0 5   -92

Poule 10

Reserve:
journee 6:  dimanche 25/10/2020 a 15h
 SCORE
www.rugby-occitanie.fr
Argeles - Villeneuve de Marsan

remis

Riscle - Juillan

remis

Mugron - Saint Gaudens

11-12

Aire sur Adour - Oursbelille

22-17

GER Seron Bedeille - Nogaro

24-21

Laruns - Bizanos

remis le 13/02/2021
journee 3 retard:  samedi 13/02/2021 a 15h
 SCORE
www.rugby-occitanie.fr
Saint Gaudens - Nogaro J3

-

Mugron - Juillan J4

-

Argeles Gazost - Riscle J4

-
journee :  dimanche .....
 SCORE
www.rugby-occitanie.fr
Bizanos - Nogaro J5

-

 Riscle - Ger Seron Bedeille  J5

-
   CLUB  PTS  J  G  N  P F.  GA
 1 -Ger Seron Bedeille 18 5 4  0 1   +28
 2 -Aire sur Adour 17 5 4  0 1   +26
 3 -Juillan 17 4 4  0 0   +38
 4 -Oursbelille 17 6 3  0 3   +33
 5 -Bizanos 13 4 3 0 1   +14
 6 -Nogaro 11 4 2  0 2   +25
 7 -Villeneuve de Marsan 9 4 2  0 2   -9
 8 -Riscle 8 3 2  0 1   +8
 9 -Saint Gaudens 7 5 1  1 3   -35
 10 -Mugron 6 5 1  0 4   -32
 11 -Laruns 4 5 0 1 4   -44
 12 -Argeles Gazost 2 4 0  0 4   -52

Poule 13

Reserve:
journee 6:  dimanche 25/10/2020 a 15h
 SCORE
www.rugby-occitanie.fr
Lacapelle Marival - St Cernin

remis

Decazeville - St Simon

remis

Nontron - Figeac

18-13

St Astier - Ussel

22-23

St Foy La Grande - Argentat

22-20

Uzerche - Vergt

remis le 29/11
journee 1 retard:  samedi 13/02/2021 a 15h
 SCORE
www.rugby-occitanie.fr
Decazeville - Nontron J1

-

Figeac - Ussel  J1

-

St Cernin - St Simon J5

-
journee 3 retard:  dimanche ../../2021 a 15h
 SCORE
www.rugby-occitanie.fr

 Figeac - St Simon  J3

-
Nontron - Argentat J4

-

Lacapelle Marival - Figeac J4

-
Vergt - Nontron  J5

-

   CLUB  PTS  J  G  N  P F.  GA
 1 -St Foy La Grande 21 6 5 0 1   +23
 2 -Vergt 18 4 4  0 0   +73
 3 -Argentat 16 5 3  1 1   +26
 4 -Ussel 16 5 4  0 1   -4
 5 -Decazeville 15 4 3  0 1   +57
 6 -Uzerche 11 5 2  0 3   +14
 7 -Figeac 10 3 2  0 1   +26
 8 -Nontron 8 3 2  0 1   +3
 9 -St Astier 5 6 0  1 5   -50
 10 -St Simon 2 3 0  0 3   -25
 11 -La Capelle Marival 2 4 0 0 4   -75
 12 -Saint Cernin 1 4 0  0 4   -66

 

         

Realise par Pascal MAZET                   - www.rugby-occitanie.fr  - Tous droits reserves