www.rugby-occitanie.fr 

 

 
Tous les resultats et classements sur notre Site Internet
 

Accueil Contact Les Clubs Liens Devenir Partenaire Direct Live    

Saison 2018-2019

 

 

 

Menu Accueil

Coupe d'Europe

TOP 14 

PRO D2

Fédérale 1

Fédérale 2

Fédérale 3

Féminines

Honneur

Promotion Honneur

1 ère Série

2 ème Série

3 ème Série

4 ème Série

 

 

Tournois des six nations

Archives


Resultats et Classements des equipes de la Region Occitanie

Mise a jour dimanche 13 janvier 2019: 19h

Des la fin des matchs, communiquez les resultats par SMS

au 06-21-38-18-01

---------------

 

----------------

Premiere Serie                   

"Pour activer un mise a jour des resultats cliquez sur "F5" de votre clavier "

Poule 1

Reserve: 
journee 12:  dimanche 13/01/2019 a 15h
 SCORE
www.rugby-occitanie.fr

St Jean de Vedas - Pollestres

9-38(b)
Ponteilla - Ouveillan

10-32(b)

Olonzac - Poussan

5-14

Entente La tete - RC Vauverdois

16-10

Bessan - Nevian

27(b)-13
   CLUB  PTS  J  G  N  P F.  GA
1 Ouveillan Cuxac 50 12 11  0 1   +232
2 Poussan 46 12 9  0 3   +135
3 Nevian Canet 34 12 8  0 4   +49
4 Stade Bessanais 29 12 6  0 6   -20
5 Pollestres 27 12 5  0 7   +70
6 RC Vauverdois 27 12 6  0 6   -1
7 Olonzac minervois 27 12 6  0 6   -11
8 Entente La Tet 23 12 5 0 7   -100
9 RC Ponteilla 11 12 1  1 10   -113
10 St jean de vedas 10 12 2  1 9   -216

 

Poule 2

Reserve: Lavelanet-Mazeres:18-17;
journee 12:  dimanche 13/01/2019 a 15h
 SCORE
www.rugby-occitanie.fr

Vabre - Malepere

15-13
Aussillon Mazamet - Esperaza

32(b)-0

Lavelanet - Mazeres XV

36-23

St Jean du Falga - Alaric

16-15

Brassac - lacaune

10-5
   CLUB  PTS  J  G  N  P F.  GA
1 Lavelanet 52 12 11 0 1   +328
2 Alaric 45 12 9  0  3   +152
3 Aussillon Mazamet 34  12 7  0 5   +84
4 St jean du Falga 29 12 6  1 5   +30
5 Mazeres XV 28 12 6  1 5   -74
6 Malepere 26 12 5 0 7   +34
7 Lacaune 20 12 4  0 8   -67
8 Couiza Espereza 20 12 4  0 8   -87
9 Vabre 17 12 4  0 8   -136
10 Brassac 13 12 3  0 10   -264

Poule 3

Reserve:  Aureilhan-La Barguillere:42-7; Auterive-Labarthe: 10-3
journee 12:  dimanche 13/01/2019 a 15h
 SCORE
www.rugby-occitanie.fr

Auterive - Labarthe

11-11
Panjas - Launaguet

24-10

St Lary - Boulogne

20-18

Aureilhan - La Barguillere

38(b)-7

Eauze - Bazet

31(b)-3
   CLUB  PTS  J  G  N  P F.  GA
1 St Lary Soulan 55 12 12  0 0   +195
2 Boulogne 51 12 10  0  2   +374
3 Labarthe sur leze 37 12 8  1 3   +37
4 Eauze d Armagnac 33 12 7  0 5   +80
5 Aureilhan 27 12 6  0 6   -29
6 Panjas 26 12 6  0 6   -70
7 Auterive 21 12 4 1 7   -137
8 Labarguillere 16 12 3  0 9   -112
9 RC Launaguet 15 12 3  0 9   -126
10 Entente Bazet 7 12 0 0  12   -197

Poule 4

Reserve: 
journee 12:  dimanche 13/01/2019 a 15h
 SCORE
www.rugby-occitanie.fr

La Nicolaite - Monclar

16-20
Rabastens - Severac

51(b)-3

L Union - Capdenac

31(b)-6

Castelnau Montratier - Villefranche de R

24(b)-6
   CLUB  PTS  J  G  N  P F.  GA
 1 LUnion 46 11 10  0 1   +132
 2 Rabastens Couffouleu 44 11 9  0 1   +216
 3 Monclar 38 11 8  0 3   +171
 4 Castelnau 29 11 6  0 5   +1
 5 Capdenac 19 10 4  0  6   -14
 6 Severac 17 11 3  0 8   -129
 7 St Nicolas de la grave 15 10 4  0  6 1 -78
 8 Villemur fronton 11 10 2  0 7   -126
 9 Villefranche de r 10 11 2  1 8   -153

 

 

         

abre
Realise par Pascal MAZET                   - www.rugby-occitanie.fr  - Tous droits reserves