www.rugby-occitanie.fr 

 

 
Tous les resultats et classements sur notre Site Internet

 

Accueil Contact Les Clubs Liens Devenir Partenaire Direct Live   

Saison 2018-2019

 

 

 

Menu Accueil

Coupe d'Europe

TOP 14 

PRO D2

Fédérale 1

Fédérale 2

Fédérale 3

Féminines

Honneur

Promotion Honneur

1 ère Série

2 ème Série

3 ème Série

4 ème Série

 

 

 

Tournois des six nations

Archives


Resultats et Classements des equipes de la Region Occitanie

Mise a jour dimanche 13 janvier  2019:19h

Des la fin des matchs, communiquez les resultats par SMS

au 06-21-38-18-01

----------------

 

----------------

Promotion Honneur           

"Pour activer un mise a jour des resultats cliquez sur "F5" de votre clavier "

Poule 1

Reserve: St Foy - Foix:8-21
journee 12:  dimanche 13/01/2019 a 15h
 SCORE
www.rugby-occitanie.fr

Trebes - Andorre

0-20(b)
Mirepoix - Arize

24-8

Fleury - Toulouse Lalande samedi 12/01/2019  a 18h

34(b)-12

St Foy De La Peyrolieres - Foix

6-10

Lezat - Tauch

30-26
journee 10 remis:  dimanche 27/01/2019 a 15h
 SCORE
www.rugby-occitanie.fr

Andorre - Lezat

-
   CLUB  PTS  J  G  N  P F.  GA
 1 Toulouse lalande 45 12 10  1 1   +131
 2 Fleury Salles Coursan 36 12 7  0 5   +117
 3 Daumazan Sur Arize 36 12 8  1 3   +73
4 Andorre 35 12 7  1 4   +109
 5 Foix 35 12 7  1  4   +24
 6 Mirepoix 32 12 7  0 6 0 +54
7 Tuchan 31 12 6  1 5   +15
 8 Lezat 22 12 4 1 7   -26
 9 St Foy de Peyrolieres 6 12 1  0 11   -219
 10 Trebes 2 12 0  0 12   -278

Poule 2

Reserve:
journee 12:  dimanche 13/01/2019 a 15h
 SCORE
www.rugby-occitanie.fr

St gilles - Baixas

20-18
Plage dorb - Cabestany

24-21

Bagnols - St Andre Bizanet

27(b)-0
journee 9 retard:  dimanche 17/03/2019 a 15h
 SCORE
www.rugby-occitanie.fr

Plage Dorb - St Gilles

-
   CLUB  PTS  J  G  N  P F.  GA
 1 Vinassan 29 8 6  0  2   +105
 2 ESC BAC ASP ( Baixas 26 9 5  0 4   +57
 3 Plage D'Orb 26 10 6  0 4   -19
 4 St gilles 25  10 6  0  4   -1
 5 Nissan Colombiers 20 9 5  0 4   -14
 6 Bagnols sur ceze 21 10 4  0 6 0 +36
 7 Cabestany 19 9 5  0 4   -33
 8 St Andre Bizanet 3 9 1  0 8 f -131

Poule 3

Reserve: Coteaux de Larret-Cazeres:6-32; Montrejeau-Trie:19-14; Masseubes-Azereix:29-19
journee 12:  dimanche 13/01/2019 a 15h
 SCORE
www.rugby-occitanie.fr

La Plaisantine - Seilh

54(b)-0
Magnoac - Marciac

8-12

Coteaux de larret - Cazeres Le Fousseret

21-16

Montrejeau - Trie sur baise

13-9

Masseubes - Azereix

21-13
   CLUB  PTS  J  G  N  P F.  GA
 1 Montrejeau 47 12 11  0  1   +125
 2 Marciac 38 12 9  0 3   +30
 3 Trie sur Baise 37 12 8  0 4   +41
 4 Masseube 33 12 7  0 5   +57
 5 Coteaux de l Arret 31  12 7  0 5   +12
 6 Cazeres Le fousseret 28 12 5  0 7   +79
 7 Plaisance du gers 27 12 5 0 7   +62
 8 Castelnau Magnoac 21 11 3  0 8   -18
9 Mardaing Azereix 15 11 3  0 8   -84
 10 Seilh Aussonne 5 12 1  0 11 0 -307

Poule 4

Reserve: Montredon-Carmaux:33-5; Aviron Castrais - Espalion:19-12; TEC-St Jory:27-21
journee 12:  dimanche 13/01/2019 a 15h
 SCORE
www.rugby-occitanie.fr

Aviron Castrais - Espalion

21-9
Lisle sur Tarn -  Ramonville

31(b)-5

Montredon - Carmaux 

18-8

TEC - St Jory

13-19

Montech - Luzech

22-35
   CLUB  PTS  J  G  N  P F.  GA
 1 Montredon 50 12 11  0  1   +163
 2 L Isle Sur Tarn 40 12 9  1 2   +75
 3 Aviron Castrais 37 12 8  0 4   +95
 4 TEC 33 12 5  1 5   +103
 5 St Jory 29 12 6 0 6   +26
 6 Espalion 28 12 5  0 7 0 -4
 7 Luzech 26 12 6  0 6   -33
 8 Carmaux 24 12 5  0 7   -14
 9 Ramonville 5 12 1  0 10   -123
 10 Montech 4 12 1  0 11 f -197

 

 

         

-----------------

 

Realise par Pascal MAZET                   - www.rugby-occitanie.fr  - Tous droits reserves