www.rugby-occitanie.fr 

 

 
Tous les resultats et classements sur notre Site Internet

 

Accueil Contact Les Clubs Liens Devenir Partenaire Direct Live   

Saison 2020-2021

 

 

 

Menu Accueil

Coupe d'Europe

TOP 14 

PRO D2

Fédérale 1

Fédérale 2

Fédérale 3

Féminines

Honneur

Promotion Honneur

1 ère Série

2 ème Série

3 ème Série

4 ème Série

 

 

 

Tournois des six nations

Archives


Resultats et Classements des equipes de la Region Occitanie

Mise a jour dimanche 25 octobre 2020: 18h40

Des la fin des matchs, communiquez les resultats par SMS

au 06-21-38-18-01

----------------

 

----------------

Promotion Honneur           

"Pour activer un mise a jour des resultats cliquez sur "F5" de votre clavier "

Poule 1

Reserve:
journee :  dimanche 25/10/2020 a 15h
 SCORE
www.rugby-occitanie.fr
Bagnols - Rives D Orb

remis

Poussan - Fleury Salles Coursan

remis

Lunel - Couxac

remis
journee :  dimanche 06/12/2020 a 15h
 SCORE
www.rugby-occitanie.fr
Lunel - Poussan J1

-

   CLUB  PTS  J  G  N  P F.  GA
 1 -Les Rives d Orb 14 3 3  0 0   +108
 2 -Ouveillan Cuxac 10 3 2 0 1   +30
 3 -Mende 8 4 2  0 2   -59
 4 -Fleury Salles Coursan 6 2 1  0 1   +68
 5 -St Gely 6 3 1  0 2   +23
 6 -Bagnols Marcoule 4 1 1  0 0   +16
 7 -Poussan 0 1 0 0 1   -16
 8 -Lunel 0 3 0  0 3   -170

Poule 2

Reserve:  Foix-Villeneuve Pareage:18-29; Lavelanet-Aviron Castrais:12-29;
journee :  dimanche 25/10/2020 a 15h
 SCORE
www.rugby-occitanie.fr
Foix - Villeneuve Pareage

23-11

Lavelanet - Aviron Castrais

26-35

TUC - TEC

20-7

St Jory - Portet

37-22
journee :  dimanche 06/12/2020 a 15h
 SCORE
www.rugby-occitanie.fr
Aviron Castrais - Foix J2

-

Portet - Lavelanet J3

-
journee :  dimanche 20/12/2020 a 15h
 SCORE
www.rugby-occitanie.fr
Foix - St Jory  J3

-

TEC - Aviron Castrais J3

-
   CLUB  PTS  J  G  N  P F.  GA
 1 -TUC 13 3 3  0 0   +36
 2 -Aviron Castrais 9 3 2 0 1   +17
 3 -Villeneuve Pareage 8 3 2  0 1   +2
 4 -TEC 8 3 2  0 1   -2
 5 -Foix 8 3 2  0 1   -5
 6 -Montech 6 3 1  0 2   0
 7 -St Jory 4 3 1  0 2   -6
 8 -Lavelanet 1 2 0 0 2   -14
 9 -Portet 1 3 0  0 3   -28

Poule 3

Reserve:
journee :  dimanche 25/10/2020 a 15h
 SCORE
www.rugby-occitanie.fr

Marciac - St Lys

23-25

Arize - Masseubes

remis

Louey Marquisat - Boulogne

remis
journee :  dimanche 06/12/2020 a 15h
 SCORE
www.rugby-occitanie.fr
St Lary - Marciac

-

journee :  dimanche 20/12/2020 a 15h
 SCORE
www.rugby-occitanie.fr

Marciac - Louey Marquisat

-
journee :  dimanche 18/10/2020 a 15h
 SCORE
www.rugby-occitanie.fr

 Marciac - Arize

remis

Boulogne - St Lary

remis
   CLUB  PTS  J  G  N  P F.  GA
 1 -Vic Bigorre 14 4 3  0 1   +34
 2 -Masseubes 8 3 2 0 1   -1
 3 -St Lys 7 4 1  0  3   -11
 4 -Boulogne 5 1 1  0 0   +14
 5 -Louey Marquisat 5 2 1  0 1   -2
 6 -St Lary 4 1 1 0 0   +4
 7 -Arize 4 2 1  0 1   -14
 8 -Maubourguet 1 1 0  0 1   -4
 9 -Marciac 1 2 0  0 2   -20

Poule 4

Reserve: 
journee :  dimanche 25/10/2020 a 15h
 SCORE
www.rugby-occitanie.fr
Carmaux - Lisle Sur Tarn

remis

 Luzech - Espalion

remis

Chataignerai Cele  - Souillac

remis

Rabastens Couffouleux - Capdenac

remis
journee :  dimanche 06/12/2020 a 15h
 SCORE
www.rugby-occitanie.fr
Lisle Sur Tarn - Gramat

-

Souillac - Rabastens

-

Chatagneraie - Luzech

-
journee :  dimanche 20/12/2020 a 15h
 SCORE
www.rugby-occitanie.fr
Rabastens - Lisle Sur Tarn

-

Carmaux - Chataigneraie

-
journee :  dimanche 18/10/2020 a 15h
 SCORE
www.rugby-occitanie.fr

Lisle Sur Tarn - Luzech

remis
   CLUB  PTS  J  G  N  P F.  GA
 1 -Espalion 12 3 3  0 0   +26
 2 -Luzech 10 2 2  0 0   +56
 3 -Capdenac 9 2 2 0 0   +78
 4 -Souillac 8 3 2 0 1   -10
 5 -Rabastens 4 2 1  0 1 0 -4
 6 -L Isle Sur Tarn 1 1 0  0 1   -2
 7 -Chataigneraie Cele 1 1 0 0 1   -7
 8 -Carmaux 1 2 0  0 2   -38
 9 -Gramat 0 3 0  0 3   -103

 

 

         

-----------------

 

Realise par Pascal MAZET                   - www.rugby-occitanie.fr  - Tous droits reserves